Logo singing rock Logo edelrid Logo KONG Logo Marmot Logo Tenaya Logo tendon

Trainings- und Wettkampfkalender

11.07.2020 4. DJC Lead- Dresden *Abgesagt*

Jugend A und B

Ausschreibung

Startliste

Ergebnisse

11.07.2020 Kids Cup Lead & Speed FR/NB/OPF - Aschaffenburg ***Abgesagt***

Jugend C und D

Ausschreibung

Startliste

Ergebnisse

12.07.2020 5. DJC Speed - Dresden *Abgesagt*

Jugend A und B

Ausschreibung

Startliste

Ergebnisse

25.07.2020 BM Lead - Deggendorf ***Abgesagt***

Jugend B und C

Ausschreibung

Starter

Ergebnisse

04.-06.09.2020 Offener Sichtungslehrgang Ort offen

Offener Sichtungslehrgang 2020 - Ort offen

Infos und Anmeldung

Eingegangene Meldungen (noch keine Zusage)

Meldeschluss 30.07.2020

11.-13.09.2020 Bayerische Meisterschaft Lead/ Kids Cup Lead- Augsburg

Jugend A-D

Ausschreibung

Starter

Ergebnisse Bayerische

Ergebnisse Kids Cup

Meldeschluss: 11.08.2020

 

17.-18.09.2020 Europacup Lead - Augsburg ***unter Vorbehalt***

Hier geht's zur Eventhomepage!

19.-20.09.2020 Deutsche Meisterschaft Bouldern - Augsburg ***unter Vorbehalt***

Damen/ Herren

Ausschreibung

Startliste

Ergebnisse

Eine Wettkampfanmeldung ist nur für Qualifizierte möglich!

Meldeschluss: 08.09.2020

26.09.2020 DJC Lead - Wetzlar

Jugend A und B

Ausschreibung

Startliste

Ergebnisse

Meldeschluss: 15.09.2020

Eine Wettkampfanmeldung ist nur für Qualifizierte möglich!

03.10.2020 Süddeutsche Meisterschaft Lead - Illertissen

Inklusive Wertung zur Bayerischen Meisterschaft Lead Damen/Herren

Damen/Herren

Ausschreibung

Starter

Ergebnisse

Meldeschluss: 22.09.2020

10.10.2020 DM Lead- Ort offen

Damen/ Herren

Ausschreibung

Startliste

Ergebnisse

Meldeschluss: 29.09.2020

Eine Wettkampfanmeldung ist nur für Qualifizierte möglich!

17.10.2020 DJC Speed - Hamburg ***unter Vorbehalt***

Jugend A und B

Ausschreibung

Startliste

Ergebnisse

Meldeschluss:

17.10.2020 DM Speed- Hamburg ***unter Vorbehalt***

Damen/ Herren

Ausschreibung

Startliste

Ergebnisse

17.-18.10.2020 Arge Alp- Dornbirn Vorarlberg

Ausschreibung

Zeitplan

Teilnehmer